GUÉRISON D'ÂME ÉTAPE 1
Evénement le 4 et 5 Avril 2020
Le Grau du Roi
plages (entre Nîmes et Montpellier)

  • Samedi 4 avril : MASTER CLASS KARMA LAÏQUE
  • Dimanche 5 Avril : MASTER CLASS MonGPS-ANKT

GUÉRISON D'ÂME ÉTAPE 2 - HYPNOSE
Evénement le 18 et 19 Avril 2020
Le Grau du Roi plages (entre Nîmes et Montpellier)

  • Samedi 18 avril : ReConnexion à la Source
  • Dimanche 19 Avril : Guérison de l'enfant Intérieur
  • Samedi 4 avril : MASTER CLASS KARMA LAÏQUE
    Changer de paradigme de pensée
    Pour modifier son Inconscient
    Et Débloquer ce qui nous empêche d'être libres

     
    • Arrivée 9h30 : accueil + Café thé 
    • Début 10h : Présentation
    • Comment notre cerveau voit le monde
    • Cosmologie et Univers
    • Et l'humain dans tout ça ?
    • 12h30 Pause déjeuner 
      (soit un buffet avec nous soit à l'extérieur)
    • Retour 14h
    • Karma Destion ou Libre Arbitre ... Les preuves
    • 16h30 Pause Boisson
    • 17h Les grands changements possibles
    • 18h30 Fin de la journée
    • Nous étudions les possibilités d'hébergement
      Soit à l'extérieur, soit sur place
      Informations à venir

       
  • Dimanche 5 Avril : MASTER CLASS MonGPS-ANKT
    • 9h30 Accueil + Café thé 
    • 10 h Début de la journée MonGPS-ANKT
    • Retour sur Analyses ANKT
    • Analyses Globales de vos dossiers personnels
      (détails à suivre : méthodes de préparation)
    • 12h30 Déjeûner
      (soit un buffet avec nous soit à l'extérieur)
    • 14h Retour Questions Réponses
    • 16h Pause
    • Retour à 16h30
    • Cas particuliers jusqu'à 18h00
    • Fin 
  • Samedi 18 avril : ReConnexion à la Source
    Réunir Petit Soi et Grand Sol
    Séance Collective d'hypnose
    (par petit groupe)
    d'expansion de conscience (casque stéréo)
     
    • Arrivée 9h30 : accueil + Café thé 
    • Début 10h : Présentation
    • Comment sommes nous construits en énergie
    • Schémas / Questions Réponses
    • 12h30 Pause déjeuner
      (soit un buffet avec nous soit à l'extérieur)
    • Retour 14h
    • Préparation de la séance d'hypnose
    • 14h30 1er groupe
    • 15h30 2 ème Groupe
    • 16h30 Pause
    • 17h00  3ème Groupe ou débrief
    • 18h30 Fin de la journée
    • Nous étudions les possibilités d'hébergement
      Soit à l'extérieur, soit sur place - Infos à venir

       
  • Dimanche 19 Avril : Guérison de l'enfant Intérieur
    Séance d'hypnose exclusive "Le Voyage à 3"
    • 9h30 Accueil + Café thé 
    • 10 h Début de la journée 
    • Retour sur les causes et les enjeux
    • Schémas / Q/R
    • 12h30 Déjeûner(soit un buffet avec nous soit à l'extérieur)
    • 14h Retour 
    • 14h30 1er groupe hypnose
    • 16h30 2ème Groupe
    • 17H30 3ème groupe et ou débrief
    • 18h30 19h Fin 

Conditions et détails pratiques (30 places maxi)

  • Tarif de l'événement :
    Chaque week-end est au tarif de 90€ par jour et par personne.
    Soit 180€ pour Chaque MASTER CLASS
  • Les repas pris avec nous sont en supplément sur réservation
    (environ 12€)
  • Pour les peronnes venant de loin, une possibilité d'hergement
    sur place est possible par 2 (4 couchages)
    Détails par contact peronnalisé par tel ou messenger
  • Possibilité d'organiser du co-voiturage

Pré-réservation : par email
Réservation : 50% d'acompte par CB ou Virement IBAN

Solde le jour de la Master Class
Possibilité de règlement en 3 fois par CB